LOTE Lote 04
1932 - 2014 Escuela Argentina
SERENATA
Óleo sobre tela
Medidas:30 x 24 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
Titulada, fechada “79” y firmada al dorso por el artista. -
LOTE Lote 06
1897 - 1987 Escuela Argentina
Óleo sobre tabla
Medidas:32 x 22 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “55” abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 08
1908 - 1972 Escuela Argentina
UN OBRERO
Óleo sobre tela
Medidas:80 x 60 cm.
LOTE Lote 11
MACCHI, Jorge
Contemporáneo Escuela Argentina
BUENOS AIRES TOUR
Libro presentado en caja
Medidas:22 x 16 x 7 cm.
Ref.:
LOTE Lote 18
1937 - 2006 Escuela Argentina
A LA PESCA
Escultura en resina epoxi, acrílico y madera.
Medidas:130 x 75 x 65 cm.
LOTE Lote 20
BECU, Juan
Óleo sobre tela
Medidas:177 x 134 cm.
LOTE Lote 28
LAREN, Benito
WARNER BROTHERS
Escultura
Medidas:28 Ø x 4 cm.
Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista.
Agradecemos la colaboración del Sr. Benito Laren en la verificación de la obra.
LOTE Lote 30
VERF, Robert
Contemporáneo Escuela Holandesa
REFLECTION OF A NUDE IN A LAMPLIGHT
Óleo sobre tela
Medidas:90 x 90 cm