LOTE Lote 10
1937 – 2011 Escuela Argentina
EL AZULEJO DE FUNES IV
Acuarela sobre papel
Medidas:151 x 108 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “94” abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 16
1919 - 2007 Escuela Argentina
Técnica mixta sobre papel
Medidas:50 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 26
PEREZ, Celis
1939 - 2008 Escuela Argentina
CRECER Y VOLAR
Acrílico y collage con ensamble de maderas sobre tela
Medidas:200 x 180 cm.
c. 1989
Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista.