LOTE Lote 16
1919 - 2007 Escuela Argentina
Técnica mixta sobre papel
Medidas:50 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 19
1923 - 2013 Escuela Argentina
Tinta y acuarela sobre papel
Medidas:73 x 102 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2008” abajo, a la derecha.