LOTE Lote 02
1939 - 2014 Escuela Argentina
Medidas:60 x 80 cm
Ref.: Obra firmada y fechada “88” abajo, al centro.
LOTE Lote 03
Contemporáneo Escuela Argentina
TOPOLOGIA PRIVADA
Medidas:120 x 120 cm.
LOTE Lote 09
Contemporánea Escuela Argentina
Medidas:100 x 100 cm.
Con foto certificado de autenticidad emitido por la artista.
LOTE Lote 13
1931 - 2016 Escuela Argentina
ROMA
Medidas:50 x 60 cm.
LOTE Lote 20
BECU, Juan
Óleo sobre tela
Medidas:177 x 134 cm.
LOTE Lote 21
CUATRO FLOREROS Y CAPODIMONTE
Carbonilla sobre papel.
Medidas:102 x 102 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “97” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 25
1915 - 2009 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:60 x 80 cm
Ref.: Obra firmada arriba, a la derecha.
LOTE Lote 29
1928 - 1986 Escuela Argentina
Medidas:62 x 48 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1981” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 30
VERF, Robert
Contemporáneo Escuela Holandesa
REFLECTION OF A NUDE IN A LAMPLIGHT
Óleo sobre tela
Medidas:90 x 90 cm