LOTE Lote 10
1937 – 2011 Escuela Argentina
EL AZULEJO DE FUNES IV
Acuarela sobre papel
Medidas:151 x 108 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “94” abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 27
VALDEZ, Ignacio
Contemporáneo Escuela Argentina
Tinta sobre papel de arroz
Medidas:136 x 67 cm.