LOTE Lote 16
1919 - 2007 Escuela Argentina
Técnica mixta sobre papel
Medidas:50 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 21
Contemporáneo Escuela Argentina
CUATRO FLOREROS Y CAPODIMONTE
Carbonilla sobre papel.
Medidas:102 x 102 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “97” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 26
PEREZ, Celis
1939 - 2008 Escuela Argentina
CRECER Y VOLAR
Acrílico y collage con ensamble de maderas sobre tela
Medidas:200 x 180 cm.
c. 1989
Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 29
1928 - 1986 Escuela Argentina
Medidas:62 x 48 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1981” abajo, a la derecha.