LOTE Lote 10
1937 – 2011 Escuela Argentina
EL AZULEJO DE FUNES IV
Acuarela sobre papel
Medidas:151 x 108 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “94” abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 12
Contemporáneo Escuela Argentina
SER ASÍ
Acrílico y grafito sobre tela
Medidas:40 x 50 cm.
c. 2000
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda. Titulada y firmada al dorso por el artista.