LOTE Lote 17
1902 - 1988 Escuela Argentina
DIALOGO DE PIEDRAS
Medidas:42 x 52 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1947” abajo, a la derecha.
Perteneciente a la Serie de las rocas realizada entre los años 1947 y 1948.
LOTE Lote 22
Contemporáneo Escuela Argentina
Medidas:42 x 29 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “I-54” arriba, a la derecha
LOTE Lote 27
VALDEZ, Ignacio
Tinta sobre papel de arroz
Medidas:136 x 67 cm.