LOTE Lote 02
1939 - 2014 Escuela Argentina
Medidas:60 x 80 cm
Ref.: Obra firmada y fechada “88” abajo, al centro.
LOTE Lote 09
Contemporánea Escuela Argentina
Medidas:100 x 100 cm.
Ref.: Obra fechada “92” y firmada al dorso por la artista. Perteneciente a la Serie de los bichos realizada a inicios de los ´90
Con foto certificado de autenticidad emitido por la artista.
LOTE Lote 16
1919 - 2007 Escuela Argentina
Técnica mixta sobre papel
Medidas:50 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 19
1923 - 2013 Escuela Argentina
Tinta y acuarela sobre papel
Medidas:73 x 102 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2008” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 20
BECU, Juan
Contemporáneo Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:177 x 134 cm.
LOTE Lote 25
1915 - 2009 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:60 x 80 cm
Ref.: Obra firmada arriba, a la derecha.
LOTE Lote 29
1928 - 1986 Escuela Argentina
Medidas:62 x 48 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “1981” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 30
VERF, Robert
Contemporáneo Escuela Holandesa
REFLECTION OF A NUDE IN A LAMPLIGHT
Óleo sobre tela
Medidas:90 x 90 cm
Ref.: Obra firmada y fechada “66” abajo, a la derecha . Agradecemos la colaboración del Sr. Pablo Alonso, hijo del artista, en la verificación de la obra.