LOTE Lote 01
DE VOLDER, Beto
Contemporáneo Escuela Argentina
Técnica mixta sobre madera
Medidas:30 x 30 cm.
LOTE Lote 11
MACCHI, Jorge
BUENOS AIRES TOUR
Libro presentado en caja
Medidas:22 x 16 x 7 cm.
Ref.:
LOTE Lote 12
SER ASÍ
Acrílico y grafito sobre tela
Medidas:40 x 50 cm.
c. 2000
LOTE Lote 18
1937 - 2006 Escuela Argentina
A LA PESCA
Escultura en resina epoxi, acrílico y madera.
Medidas:130 x 75 x 65 cm.
LOTE Lote 19
1923 - 2013 Escuela Argentina
Tinta y acuarela sobre papel
Medidas:73 x 102 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “2008” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 27
VALDEZ, Ignacio
Tinta sobre papel de arroz
Medidas:136 x 67 cm.
LOTE Lote 28
LAREN, Benito
WARNER BROTHERS
Escultura
Medidas:28 Ø x 4 cm.
Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista.
Agradecemos la colaboración del Sr. Benito Laren en la verificación de la obra.