• Lote 01

      DE VOLDER, Beto

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Técnica mixta sobre madera
      Medidas: 30 x 30 cm.

    • Lote 03

      TOPOLOGIA PRIVADA

      Medidas: 120 x 120 cm.

    • Lote 04

      1932 - 2014 Escuela Argentina

      SERENATA

      Óleo sobre tela
      Medidas: 30 x 24 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
      Titulada, fechada “79” y firmada al dorso por el artista.

    • Lote 06

      1897 - 1987 Escuela Argentina

      Óleo sobre tabla
      Medidas: 32 x 22 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “55” abajo, a la izquierda.

      Lote 11

      MACCHI, Jorge

      BUENOS AIRES TOUR

      Libro presentado en caja
      Medidas: 22 x 16 x 7 cm.

      Ref.:

      Lote 28

      LAREN, Benito

      WARNER BROTHERS

      Escultura
      Medidas: 28 Ø x 4 cm.

      Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista.
      Agradecemos la colaboración del Sr. Benito Laren en la verificación de la obra.