• LOTE Lote 04

      1932 - 2014 Escuela Argentina

      SERENATA

      Óleo sobre tela
      Medidas: 30 x 24 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
      Titulada, fechada “79” y firmada al dorso por el artista.

    • LOTE Lote 05

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas: 60 x 30 cm.

    • LOTE Lote 06

      1897 - 1987 Escuela Argentina

      Óleo sobre tabla
      Medidas: 32 x 22 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “55” abajo, a la izquierda.

    • LOTE Lote 07

      1897 - 1987 Escuela Argentina

      Óleo sobre cartón
      Medidas: 61 x 46 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “69” abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 08

      1908 - 1972 Escuela Argentina

      UN OBRERO

      Óleo sobre tela
      Medidas: 80 x 60 cm.

    • LOTE Lote 20

      BECU, Juan

      Óleo sobre tela
      Medidas: 177 x 134 cm.

    • LOTE Lote 24

      1911 - 1966 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas: 70 x 50 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “65” abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 25

      1915 - 2009 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas: 60 x 80 cm

      Ref.: Obra firmada arriba, a la derecha.

    • LOTE Lote 29

      1928 - 1986 Escuela Argentina

      Medidas: 62 x 48 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “1981” abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 30

      VERF, Robert

      Contemporáneo Escuela Holandesa

      REFLECTION OF A NUDE IN A LAMPLIGHT

      Óleo sobre tela
      Medidas: 90 x 90 cm