LOTE Lote 30
VERF, Robert
Contemporáneo Escuela Holandesa
REFLECTION OF A NUDE IN A LAMPLIGHT
Óleo sobre tela
Medidas:90 x 90 cm
Ref.: Obra firmada y fechada “66” abajo, a la derecha . Agradecemos la colaboración del Sr. Pablo Alonso, hijo del artista, en la verificación de la obra.
/categoria-subastas/anteriores/may-2021/?source_id=3408&source_tax=product_cat&filter_tecnica-global=oleo%2Ccarbonilla%2Ctinta&query_type_tecnica-global=or&filter_rango-de-precio=usd-2-000-5-000&filter_rango-de-anos=2000-2020%2C1980-2000-2&query_type_rango-de-anos=or&filter_artista=verf-robert