• LOTE Lote 05

      Contemporáneo Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas: 60 x 30 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “66” abajo, a la derecha . Agradecemos la colaboración del Sr. Pablo Alonso, hijo del artista, en la verificación de la obra.

    • LOTE Lote 07

      1897 - 1987 Escuela Argentina

      Óleo sobre cartón
      Medidas: 61 x 46 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “69” abajo, a la derecha.

      LOTE Lote 23

      1926 - 2013 Escuela Argentina

      Escultura en aluminio con base de piedra
      Medidas: 64 x 30 x 30 cm.

      Ref.: Obra firmada en la base por el artista.

    • LOTE Lote 25

      1915 - 2009 Escuela Argentina

      Óleo sobre tela
      Medidas: 60 x 80 cm

      Ref.: Obra firmada arriba, a la derecha.

    • LOTE Lote 29

      1928 - 1986 Escuela Argentina

      Medidas: 62 x 48 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “1981” abajo, a la derecha.