LOTE Lote 47
1937 – 2011 Escuela Argentina
DEL VIAJE DEL BEAGLE. RIO SANTA CRUZ, QUEBRADA DE BASALTO
Acuarela sobre papel y pieles
Medidas:142 x 208 cm.
Firmada y fechada “87” abajo, a la derecha.