• LOTE Lote 10

      1937 – 2011 Escuela Argentina

      LA PRIMERA HUIDA

      Acuarela sobre papel
      Medidas:100 x 110 cm.

      Firmada y fechada “94” abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 43

      1937 – 2011 Escuela Argentina

      PROYECTO PARA UN COLEOPTERO ARTIFICIAL 2

      Técnica mixta sobre papel
      Medidas:65 x 48 cm.

      Ref.: Obra titulada al frente por el artista. Con etiqueta al dorso de la Galería Artemúltiple. Con foto-certificado de autenticidad extendido por el Sr. Julián Prebisch, hijo del artista. Firmada y fechada “74” abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 47

      1937 – 2011 Escuela Argentina

      DEL VIAJE DEL BEAGLE. RIO SANTA CRUZ, QUEBRADA DE BASALTO

      Acuarela sobre papel y pieles
      Medidas:142 x 208 cm.

      Firmada y fechada “87” abajo, a la derecha.