LOTE Lote 48
1937 - 2016 Escuela Argentina
OMBUES
Óleo sobre tela
Medidas:130 x 160 cm.
Ref.: Obra fechada “1966” y firmada al dorso por el artista. Agradecemos la colaboración de Fundación García Uriburu en la verificación de la misma.
LOTE Lote 61
1937 - 2016 Escuela Argentina
Medidas:35 x 27 cm.
Ref.: Agradecemos la colaboración de Fundación García Uriburu en la verificación de la obra. Firmada abajo, a la derecha.