LOTE Lote 40
1927 - 2001 Escuela Argentina
SECUENCIA
Medidas:91,5 x 126,5 x 4,5 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1979” y firmada al dorso por el artista. Con etiqueta de la Galería Vasari con el Nº 3511 de sus registros. Expuesta en la muestra “Kazuya Sakai, La pintura desde el espíritu de la música” realizada en el Museo de Arte Contemporáneo de Buenos Aires del 10 de Agosto al 29 de Septiembre de 2013 y reproducida en la pág. 32 del correspondiente catálogo.