LOTE Lote 18
Contemporáneo Escuela Argentina
Medidas:110 x 210 cm.
Ref.: Obra realizada en 2011. Edición 1/6. Con foto firmada por el artista. Documentación a disposición de los interesados.
LOTE Lote 28
1911 - 1966 Escuela Argentina
Medidas:35 x 26 cm.
LOTE Lote 57
BUSTOS, Adriana
LEONOR Y SU ILUSION / YOLANDA Y LA ILUSION DE LEONOR (DÍPTICO)
Medidas:125 x 125 cm. c/u.
LOTE Lote 60
GAMBARTES, Leonidas
1909 - 1963 Escuela Argentina
FIGURAS ARCAICAS
Cromoyeso
Medidas:50 x 65 cm.
Ref.: Obra reproducida en el libro “Cronología del arte en Rosario” por Isidoro Slullitel (Edit. Biblioteca Popular Constancio, 1968) pág. 72 Agradecemos la colaboración de los Señores Hugo y Betty Gambartes en la verificación de la misma. Firmada abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 63
1911 - 1966 Escuela Argentina
LA VENTANA
Medidas:30 x 16 cm.
Ref.: Firmada abajo, a la derecha.