LOTE Lote 10
1937 – 2011 Escuela Argentina
LA PRIMERA HUIDA
Acuarela sobre papel
Medidas:100 x 110 cm.
Firmada y fechada “94” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 18
Contemporáneo Escuela Argentina
Medidas:110 x 210 cm.
Ref.: Obra realizada en 2011. Edición 1/6. Con foto firmada por el artista. Documentación a disposición de los interesados.
LOTE Lote 28
1911 - 1966 Escuela Argentina
Medidas:35 x 26 cm.
LOTE Lote 57
BUSTOS, Adriana
LEONOR Y SU ILUSION / YOLANDA Y LA ILUSION DE LEONOR (DÍPTICO)
Medidas:125 x 125 cm. c/u.
LOTE Lote 63
1911 - 1966 Escuela Argentina
LA VENTANA
Medidas:30 x 16 cm.
Ref.: Firmada abajo, a la derecha.