LOTE Lote 28
1911 - 1966 Escuela Argentina
Medidas:35 x 26 cm.
LOTE Lote 60
GAMBARTES, Leonidas
1909 - 1963 Escuela Argentina
FIGURAS ARCAICAS
Cromoyeso
Medidas:50 x 65 cm.
Ref.: Obra reproducida en el libro “Cronología del arte en Rosario” por Isidoro Slullitel (Edit. Biblioteca Popular Constancio, 1968) pág. 72 Agradecemos la colaboración de los Señores Hugo y Betty Gambartes en la verificación de la misma. Firmada abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 63
1911 - 1966 Escuela Argentina
LA VENTANA
Medidas:30 x 16 cm.
Ref.: Firmada abajo, a la derecha.