• LOTE Lote 22

      BUTLER, Horacio

      1897 - 1983 Escuela Argentina

      EL RIO

      Óleo sobre tela
      Medidas:65 x 80 cm.

      Ref.: Obra con etiqueta al dorso de la Galería Bonino. Con boleta de compra extendida por la Galería Van Riel en 1963. Firmada abajo, a la izquierda.