• LOTE Lote 48

      1937 - 2016 Escuela Argentina

      OMBUES

      Óleo sobre tela
      Medidas:130 x 160 cm.

      Ref.: Obra fechada “1966” y firmada al dorso por el artista. Agradecemos la colaboración de Fundación García Uriburu en la verificación de la misma.

    • LOTE Lote 61

      1937 - 2016 Escuela Argentina

      Medidas:35 x 27 cm.

      Ref.: Agradecemos la colaboración de Fundación García Uriburu en la verificación de la obra. Firmada abajo, a la derecha.