• LOTE Lote 65

      VILADRICH, Miguel Antonio

      1887 - 1956 Escuela Argentina

      MANUEL PADROS VELEZ

      Óleo sobre tabla
      Medidas:160 x 64 cm.
      1918

      Ref.: Obra titulada al frente por el artista. Ex-colección Nicolás García Uriburu. Firmada y datada “Buenos Aires, MCMXVIIII” abajo, a la derecha.