LOTE Lote 38

      1924 - 2016 Escuela Argentina

      LLUVIA

      Escultura en acrílico, madera, metal, agua y motor
      Medidas:200 x 103 x 33 cm.

      Ref.: Obra realizada en la década del 60. Firmada y localizada “Bs.As.” en el recipiente.