• LOTE Lote 47

      1937 – 2011 Escuela Argentina

      DEL VIAJE DEL BEAGLE. RIO SANTA CRUZ, QUEBRADA DE BASALTO

      Acuarela sobre papel y pieles
      Medidas:142 x 208 cm.

      Firmada y fechada “87” abajo, a la derecha.