• LOTE Lote 30

      1905 - 1981 Escuela Argentina

      NIÑA DESAYUNANDO

      Óleo sobre tela
      Medidas:100 x 75 cm.

      Ref.: Firmada y fechada “61” abajo, a la derecha

    • LOTE Lote 31

      1905 - 1981 Escuela Argentina

      LA NIÑA DEL MOÑO

      Óleo sobre tela
      Medidas:70 x 47 cm.

      Ref.: Firmada arriba, a la derecha