• LOTE Lote 42

      Contemporánea Escuela Argentina

      COMPOSICION (SERIE DE LAS LUNAS)

      Óleo sobre tela
      Medidas:80 x 60 cm.

      Ref.: Obra fechada “1957” y firmada al dorso por la artista. Reproducida en el libro “Josefina Robirosa” por Mercedes Casanegra (Ediciones de Arte Gaglianone, Bs. As. 1997).