• LOTE Lote 01

      Contemporáneo Escuela Argentina

      NO HAY QUE DISTRAERSE

      Medidas:30 x 43 cm.

      Ref.: Firmado y fechado “2013” abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 07

      GARCIA, Daniel

      OSAMA

      Óleo sobre tela
      Medidas:118 x 118 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “2002” y firmada al dorso por el artista. Ex-colección Nicolás García Uriburu.

    • LOTE Lote 16

      0918

      Medidas:193 x 278 cm.

      Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por el artista. Realizada en 2009. Con certificado de autenticidad extendido por la Galería Ruth Benzacar. Documentación a disposición de los interesados.

    • LOTE Lote 17

      HASPER, Graciela

      Contemporánea Escuela Argentina

      Medidas:145 x 195 cm.

      Ref.: Obra fechada “2011” y firmada al dorso por la artista. Expuesta en ZabalateLab en 2011. Agradecemos la colaboración de la artista en la verificación de la misma.

    • LOTE Lote 52

      CAMBRE, JUAN JOSE

      SIN TITULO (VERDE III)

      Medidas:195 x 160 cm.

      Ref.: Obra fechada “2010” y firmada al dorso por el artista. Con etiqueta de la Galería Vasari con el Nº 7027 de sus registros.