LOTE Lote 10
1937 – 2011 Escuela Argentina
LA PRIMERA HUIDA
Acuarela sobre papel
Medidas:100 x 110 cm.
Firmada y fechada “94” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 28
1911 - 1966 Escuela Argentina
Medidas:35 x 26 cm.
LOTE Lote 58
ESPINA, Tomás
Contemporáneo Escuela Argentina
SIN TITULO (SERIE HUMO)
Pólvora sobre tela.
Medidas:160 x 240 cm.
LOTE Lote 63
1911 - 1966 Escuela Argentina
LA VENTANA
Medidas:30 x 16 cm.
Ref.: Firmada abajo, a la derecha.