LOTE Lote 47
1937 – 2011 Escuela Argentina
SERIE DE HASTING (CON OLIVIA) SEGUNDO NOCTURNO
Acuarela sobre papel
Medidas:93 x 69 cm.
Ref.: Obra titulada abajo, a la izquierda. Agradecemos la colaboración del Sr. Julián Prebisch, hijo del artista, en la verificación de la obra. Firmada y fechada “95” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 48
1937 – 2011 Escuela Argentina
Acuarela sobre papel
Medidas:100 x 153 cm.
1989 / 1992
Ref.: Obra titulada abajo, a la izquierda. Agradecemos la colaboración de Julián Prebisch, hijo del artista, en la verificación de la obra. Firmada y fechada “89/92” abajo, a la derecha.