LOTE Lote 25
BORGES, Norah
1901 - 1993 Escuela Argentina
SANTA ROSA DE LIMA
Medidas:100 x 100 cm.
1939
Ref.: Obra reproducida en el libro “Norah Borges” por Ramón Gómez de la Serna, Editorial Losada (Bs. As., 1945) en la pág. 10. Firmada y fechada “1939” arriba, a la derecha