LOTE Lote 09
1937 - 2006 Escuela Argentina
LA OLLA ESTA QUE PELA
Acrílco sobre madera
Medidas:90 x 60 cm.
Ref.: Obra titulada y firmada al dorso. Firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 56
1937 - 2006 Escuela Argentina
PINTADO CON PLUMA DE CONDOR
Medidas:160 x 128 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1987” y firmada al dorso por el artista.