LOTE Lote 02
1928 - 2009 Escuela Argentina
Caja en acrílico y aluminio
Medidas:54 x 21 x 6 cm.
Ref.: Agradecemos la colaboración del Sr. Alejandro Vidal, hijo del artista, en la verificación de la obra. Firmada y fechada “72” abajo, a la derecha.