LOTE Lote 01
1924 - 2016 Escuela Argentina
Gota Hidroespacial
Caja en madera, acrílico, agua y luz
Medidas:28 x 20 x 5 cm.
Ref.: Obra fechada “2009” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 18
ASIS, Antonio
Contemporáneo Escuela Argentina
VIBRATION BANDES BLEU ET ROUGE
Serigrafía, madera y acero
Medidas:52 x 52 x 13 cm.
Ref.: Obra realizada en el año 2010. Edición 15 de 15. Firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 50
BICHA CON LUZ
Escultura en resina poliéster, fibra de vidrio y luz
Medidas:238 x 127 x 116 cm.
LOTE Lote 66
Contemporánea Escuela Argentina
WORKING TOGETHER
Escultura en metal aleatorio
Medidas:18 x 15 x 3 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1994” y firmada al dorso por la artista. Agradecemos la colaboración de la Sra. Marta Minujín en la verificación de la obra. Firmada y fechada “94” abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 67
Medidas:21 x 23 cm.
artista en la verificación de la obra. -
LOTE Lote 69
Medidas:21 x 25 cm.