LOTE Lote 10
Contemporánea Escuela Argentina
Óleo sobre hardboard
Medidas:54 x 75 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1989” y firmada al dorso por la artista.
LOTE Lote 12
Contemporáneo Escuela Argentina
INTRODUCCION A LA SERIE Nº10
Técnica mixta sobre papel
Medidas:45 x 60 cm.
Ref.: Obra realizada en el año 1996. Adquirida directo del taller del artista. Firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 57
1914 - 2009 Escuela Argentina
CONCRECION PLASTICA
Óleo sobre tela
Medidas:200 x 130 cm.
1996 / 1997
Ref.: Obra titulada, datada “Bs. As. 1996-1997” y firmada al dorso por el artista. Expuesta en la muestra “Luis Barragan” realizada en la Galería Van Eyck entre el 26 de julio y el 27 de agosto de 2005, bajo el nº 17 del correspondiente catálogo. Firmada abajo, a la derecha.