LOTE Lote 01
1924 - 2016 Escuela Argentina
Gota Hidroespacial
Caja en madera, acrílico, agua y luz
Medidas:28 x 20 x 5 cm.
Ref.: Obra fechada “2009” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 18
ASIS, Antonio
Contemporáneo Escuela Argentina
VIBRATION BANDES BLEU ET ROUGE
Serigrafía, madera y acero
Medidas:52 x 52 x 13 cm.
Ref.: Obra realizada en el año 2010. Edición 15 de 15. Firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 50
BICHA CON LUZ
Escultura en resina poliéster, fibra de vidrio y luz
Medidas:238 x 127 x 116 cm.
LOTE Lote 53
ESPINA, Tomás
ALCAEBZA ED SURGENDA SEGUNDA PARTE
Conjunto de 9 témperas y pastel sobre papel
Medidas:36 x 48 cm. cada una
LOTE Lote 59
LAREN, Benito
HAY QUE VER
Técnica mixta sobre vidrio
Medidas:70 x 50 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “2008”y firmada al dorso por el artista. Agradecemos la colaboración del Sr. Benito Laren en la verificación de la obra. Firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 65
1955 - 2017 Escuela Argentina
Témpera sobre grabado
Medidas:16 x 21,5 cm.
Ref.: Firmada y fechada “2002” abajo, al centro.