LOTE Lote 02

      1928 - 2009 Escuela Argentina

      Caja en acrílico y aluminio
      Medidas:54 x 21 x 6 cm.

      Ref.: Agradecemos la colaboración del Sr. Alejandro Vidal, hijo del artista, en la verificación de la obra. Firmada y fechada “72” abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 20

      1928 - 2009 Escuela Argentina

      I DINAMICA ESPACIAL

      Medidas:150 x 150 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1971” y firmada al dorso por el artista. Agradecemos la colaboración del Sr. Alejandro Vidal, hijo del artista en la verificación de la obra.