• LOTE Lote 58

      1931 - 2016 Escuela Argentina

      FIGURA CON PERRO

      Medidas:170 x 150 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “70” y firmada al dorso por el artista. Expuesta en la muestra “Maccio” realizada en el Museo Genaro Pérez de Córdoba entre el 8 de agosto y el 5 de septiembre de 2002. Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista el 18-07-2013. Agradecemos la colaboración de la Sra. Marina Pellegrini, directora de la Galería Vasari, en la verificación de la obra.