• LOTE Lote 43

      1937 - 2016 Escuela Argentina

      BOA

      Óleo y esmalte sobre hardboard
      Medidas:100 x 100 cm.

      Ref.: Obra fechada “64” y firmada al dorso por el artista. Agradecemos la colaboración de la Fundación Nicolás García Uriburu en la verificación de la obra.