LOTE Lote 08
1905 - 1981 Escuela Argentina
LOS SOLDADOS
Medidas:30 x 30 cm.
Ref.: Firmada y fechada “77” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 65
1955 - 2017 Escuela Argentina
Témpera sobre grabado
Medidas:16 x 21,5 cm.
Ref.: Firmada y fechada “2002” abajo, al centro.