LOTE Lote 01

      1924 - 2016 Escuela Argentina

      Gota Hidroespacial

      Caja en madera, acrílico, agua y luz
      Medidas:28 x 20 x 5 cm.

      Ref.: Obra fechada “2009” y firmada al dorso por el artista.

      LOTE Lote 18

      ASIS, Antonio

      Contemporáneo Escuela Argentina

      VIBRATION BANDES BLEU ET ROUGE

      Serigrafía, madera y acero
      Medidas:52 x 52 x 13 cm.

      Ref.: Obra realizada en el año 2010. Edición 15 de 15. Firmada al dorso por el artista.

      LOTE Lote 37

      1920 - 1977 Escuela Argentina

      LA TIA PAPARELLA

      Escultura en yeso.
      Medidas:102 x 45 x 45 cm.

      Ref.: Obra realizada en el año 1955.

      LOTE Lote 50

      BICHA CON LUZ

      Escultura en resina poliéster, fibra de vidrio y luz
      Medidas:238 x 127 x 116 cm.

      LOTE Lote 68

      BADII, Libero

      1916 - 2001 Escuela Argentina

      FIGURA DE MUJER

      Escultura en bronce
      Medidas:25 x 12 x 6 cm.
      1952

      Ref.: Firmada y fechada “1952” en la base.