LOTE Lote 12
Contemporáneo Escuela Argentina
INTRODUCCION A LA SERIE Nº10
Técnica mixta sobre papel
Medidas:45 x 60 cm.
Ref.: Obra realizada en el año 1996. Adquirida directo del taller del artista. Firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 66
Contemporánea Escuela Argentina
WORKING TOGETHER
Escultura en metal aleatorio
Medidas:18 x 15 x 3 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “1994” y firmada al dorso por la artista. Agradecemos la colaboración de la Sra. Marta Minujín en la verificación de la obra. Firmada y fechada “94” abajo, a la izquierda.