LOTE Lote 29
BECU, Juan
Contemporáneo Escuela Argentina
CORDONES PLATEADOS.
Óleo sobre tela
Medidas:200 x 228 cm.
LOTE Lote 30
BECU, Juan
Escultura en hierro, alambres, tela y acrílico.
Medidas:77 x 90 x 65 cm.
Ref.: Obra perteneciente a la Serie Fluxus. Reproducida en el libro “Juan Becu: Obras 2009-2014” por Rafael Cippolini y Roberto Amigo, editado por el artista, (Bs. As., 2014), en la pág. 52. Con foto certificado de autenticidad extendido por el director de la Galería Alberto Sendrós.