LOTE Lote 04
GIACONI, Mauro
Contemporáneo Escuela Argentina
THE SCRIPTURE ATLAS
Lápiz sobre mapas del libro The Scripture.
Medidas:113 x 109 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “2008” y firmada al dorso por el artista. Reproducida en la nota “El amor y el arte. Historia de una colección” por Guadalupe Chirotarrab publicada en el año 2011 en la revista Barzón nº 19: Explorando el mundo contemporáneo, en la pág. 79.