LOTE Lote 02
PASSOLINI, Alberto
Contemporáneo Escuela Argentina
MANUELITA Y EL TERROR
Medidas:120 x 100 cm.
Ref.: Obra titulada y fechada “2007” al dorso por el artista. Obra expuesta en la muestra “Señorito Rico. Homenaje a Prilidiano Pueyrredón” realizada en el año 2008 en la Galería ZavaletaLab Arte Contemporáneo. Con etiqueta al dorso de la Galería ZavaletaLab Arte Contemporáneo con el nº 4104 de inventario.
LOTE Lote 07
PASSOLINI, Alberto
UNICORNIO EN EL CEIVAL
Acuarela sobre papel
Medidas:103 x 103 cm