• LOTE Lote 02

      PASSOLINI, Alberto

      Contemporáneo Escuela Argentina

      MANUELITA Y EL TERROR

      Medidas:120 x 100 cm.

      Ref.: Obra titulada y fechada “2007” al dorso por el artista. Obra expuesta en la muestra “Señorito Rico. Homenaje a Prilidiano Pueyrredón” realizada en el año 2008 en la Galería ZavaletaLab Arte Contemporáneo. Con etiqueta al dorso de la Galería ZavaletaLab Arte Contemporáneo con el nº 4104 de inventario.