LOTE Lote 20
1861 - 1938 Escuela Uruguaya
JUGANDO A LAS PRENDAS
Óleo sobre cartón
Medidas:50 x 70 cm.
c. 1915
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 21
1861 - 1938 Escuela Uruguaya
EN EL CAMPO
Óleo sobre cartón
Medidas:30 x 50 cm.
c. 1933
Ref.: Obra firmada abajo a la izquierda.