LOTE Lote 19
1905 - 1981 Escuela Argentina
La changa del pelo negro
Óleo sobre tela
Medidas:80 x 60 cm.
Ref.: Obra firmada arriba, a la derecha.
Certificada al dorso por el artista el 22 de diciembre del año 1967.
LOTE Lote 26
1925 – 2007 Escuela Argentina
Arrasado II
Medidas:70 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “79” abajo, a la derecha. Titulada, fechada “1979” y firmada al dorso por el artista.