LOTE Lote 01
PORTER, Liliana
Contemporánea Escuela Argentina
Reconstrucción (The pool of tears)
Grabado con collage y tinta china
Medidas:65 x 88 cm.
Ref.: Obra firmada y datada “ 80 N.York ” abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda. Seriada como prueba de artista abajo, al centro.
Con foto certificado de autenticidad extendido por la artista.
LOTE Lote 12
1908 - 1996 Escuela Argentina
Relieve 522
Relieve en madera calada con pintura acrílica
Medidas:50 x 50 x 5 cm.
1993
Ref.: Obra titulada, fechada “1993” y firmada al dorso por el artista.
Reproducida en el correspondiente libro en las págs. 30 y 43. -
LOTE Lote 28
Contemporáneo Escuela Argentina
Hombre de ciudad
Óleo y papel de diario sobre tela
Medidas:100 x 100 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda. Titulada y fechada “4 -6-1985” y firmada al dorso por el artista.